2 Фев

Комиссия при покупке валюты 20%

  • By: redaktor
  • Новости
  • Комментарии к записи Комиссия при покупке валюты 20% отключены

С 30 декабря комиссия при покупке валюты снижается до 20 %

На сайте Национального банка http://www.nbrb.by/Press/?nId=1110 размещен пресс-релиз «О снижении размера комиссионного сбора при покупке населением иностранной валюты», в котором сообщается, что размер комиссионного сбора при покупке населением иностранной валюты с 30 декабря 2014 г. снижается до 20 %. Такое решение принято Правлением Национального банка с учетом нормализации ситуации на финансовом и валютном рынках республики.

Решение о снижении размера комиссионного сбора при покупке населением иностранной валюты до 20 % принято с учетом аналогичного снижения с 29 декабря 2014 г. размера налога на биржевые операции по приобретению иностранной валюты (постановление Совета Министров Республики Беларусь от 27.12.2014 № 1251), а также изменения официального обменного курса белорусского рубля к доллару США, составившего по результатам торгов на Белорусской валютно-фондовой бирже 29 декабря 2014 г. около 7 %.

Отмечено, что одновременная реализация указанных мер позволит увеличить объем денежных средств в белорусских рублях, получаемых предприятиями-экспортерами при осуществлении обязательной продажи валютной выручки на бирже, и не приведет к увеличению фактического курса приобретения иностранной валюты для населения и предприятий.

По мере закрепления позитивных тенденций на финансовом рынке сформулировано намерение Национального банка принимать дальнейшие шаги по снижению комиссионного сбора при покупке населением иностранной валюты.

Posted in: Новости

АУДИТ 3D © 2018