2 Фев

Аттестация в области архитектурной, строительной деятельности

  • By: redaktor
  • Новости
  • Комментарии к записи Аттестация в области архитектурной, строительной деятельности отключены

Аттестация в области архитектурной, строительной деятельности
В целях реализации положений постановления Совета Министров РБ от 21.03.2014 № 252 Министерство архитектуры и строительства постановлением от 26.03.2014 № 15 определило перечень подлежащих аттестации руководителей, специалистов организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в области архитектурной, градостроительной, строительной деятельности, выполнение работ по обследованию зданий и сооружений, а также критерии их допуска к аттестации.
Постановлением № 15 утверждена форма заявления о проведении аттестации названных выше руководителей, специалистов организаций и индивидуальных предпринимателей. Установлено, что проводимый при аттестации квалификационный экзамен состоит из:
• компьютерного тестирования и собеседования – для руководителей и специалистов организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в области архитектурной, градостроительной, строительной деятельности, выполнение работ по обследованию зданий и сооружений, претендующих на получение квалификационных аттестатов по специализации аттестации «специалист по обследованию зданий и сооружений (строительные конструкции)», «главный геодезист», «ведущий геодезист (геодезист)»;
• компьютерного тестирования – для руководителей, специалистов, претендующих на получение квалификационных аттестатов по другим специализациям аттестации.
Определен пороговый критерий для положительной оценки компьютерного тестирования. Он составляет не менее 85 % правильных ответов от общего количества содержащихся в тесте вопросов.
Постановление № 15 вступает в силу с 8 мая 2014 г

Posted in: Новости

АУДИТ 3D © 2018